Главная | Мой профиль | Регистрация | Выход | Вход | RSSПонедельник, 01.07.2024, 16:55

Калангуй

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Калангуйская средняя школа
adminДата: Пятница, 20.03.2009, 18:29 | Сообщение # 1
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 14
Репутация: 2
Статус: Offline
Восьмилетка рухнула рано утром...
Пришел я учиться - а полшколы нету...
Вот и перевели меня в 4 или 5-й класс (уже не помню) учиться в среднюю школу, в которой по прошествии нескольких лет мне еще и военруком довелось поработать :-)
СЛавное было время...
 
КатеринаДата: Суббота, 28.03.2009, 00:01 | Сообщение # 2
Рядовой
Группа: Калангуйцы
Сообщений: 1
Репутация: 0
Статус: Offline
Помню эту школу,мне было лет пять,мама хотела, что-бы я там училась,но не судьба. А времена и правда были славные.......

Добавлено (28.03.2009, 00:01)
---------------------------------------------
Гимн школы

Слова С.М. Барановой

Тишина. Чистота. Скрипы мела.
Это школьный родной интерьер.
И так хочется сверить с ответом,
Нерешенный когда-то пример.

И пока мы кружимся по залу,
Годы юности явью встают.
До чего хорошо и спокойно,
Льется в сердце целебный уют.

Широко распахнем окна школьные,
Легкий вальс над землей поплывет.
Тех, кто в школе учился когда-то,
Танцевать за собой поведет.

Сейте доброе, умное, вечное,
И пусть время летит быстротечное.
Наша школа стоит, как всегда,
На скрижалях любви и добра.

И стоит на скрижалях добра
Калангуйская школа моя.

 
ZaichikovaДата: Суббота, 28.03.2009, 05:15 | Сообщение # 3
Рядовой
Группа: Калангуйцы
Сообщений: 3
Репутация: 0
Статус: Offline
Катя, большое спасибо за гимн. Автор - моя лучшая школьная подруга, Светлана Ермакова, в замужестве Баранова.

Добавлено (28.03.2009, 05:15)
---------------------------------------------
А мне довелось учиться во всех трёх школах: в начальной, возле водокачки, в восьмилетке, она была средней до тех пор, пока не построили новую, ниже "Точки" в сторону "Хитрого". В младшей школе мы в перемены устраивали песни-игры "Тула-Тула из-под стула", "Бояре, а мы к вам прищли", "В этой корзиночке много цветов", "Как попался Иванушка возле белого камушка". Сейчас думаю, неужели перемены были такие длинные! Успевали подраться, поиграть.
Я думаю, мой одноклассник до 4 класса, Сенотрусов Николай простит меня за пересказ истории, как он из ашника превратился в бэшника. Нашу учительницу звали Валентиной Николаевной, и были они с Николаем соседи. У В.Н. было много коз, надо было как-то кормить большую семью. Козы часто забредали в Колин огород. Он решил их "проучить". Загнал коз к себе в стайку, привязал каждой к хвосту консервную банку с камешками внутри и шуганул их наружу. Козы под аккомпонимент брякающих камешков рванулись на волю, но одна коза не смогла пережить такого экстрима и умерла не то от страха, не то от избытка впечатлений. Были разбирательства с учительницей. Но худшее было впереди. 1 сентября Коля как начищенный самовар сел за первую парту перед столом учителя. А учительница , попрветствовав класс, сказала: "Коля Сенотрусов в этом году будет учиться в 4-Г", и, взяв его за руку, увела Колю к другой учительнице. Но Коля, обливаясь слезами, все уроки простоял перед дверьми своего родного класса.
Сегодня Николай в нашей Уральской диаспоре, в городе Первоуральске. Я нашла его через его Хабаровскую племянницу Лену. И мы встречались в рождественские каникулы.

 
adminДата: Суббота, 28.03.2009, 10:43 | Сообщение # 4
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 14
Репутация: 2
Статус: Offline
А я в восьмилетке получил свой первый нокаут biggrin
Помните - там на первом этаже, как заходишь - колонны стояли квадратные? Вот мы на перемене бегали-игрались в пятнашки или в салочки (у нас это как-то по другому называлось - не помню...)
Ну так вот - я голову-то завернул что бы посмотреть - как уклониться от летящей в меня тряпки, а когда решил посмотреть - куда бегу, так и встретился лбом с колонной... biggrin

Полчаса откачивали :-) biggrin biggrin

 
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:


Copyright ACD service© 2009 - 2024